Юля Шабанова

хочу отказаться от совершеннолетнего сына, который проживает со мной в одной квартире. Лишить его наследства и выписать

Татьяна Любавская

1. Нет такой процедуры отказ от сына
2. Выписать не сможете так как прописки нет в России уже 22 года

3. Для лишения наследства напишите завещание на другого и проследите что бы ваш еще пока сын не был на вашем содеражании

Василиса Данилина

Разжиревшую "Крошку" алчность остатков разума лишила.. . Печально это всё, товарищи.

Ольга

Что посеяно, то и жнёте! Желания мало! Для снятия с регистрации необходимы веские причины (для суда) ! Сын, наверняка, не безмолвное существо и может выставить встречные иски и взаимные претензии, так что нужно спокойно разложить всё по полочкам и только тогда принимать решение! Лишить наследства, это единственное возможное исполнимое Ваше желание, как посоветовал Ren!

Татьяна Левинская

у нас нет ни отказа от детей, ни прописки, ни выписки. Оформить завещание вы можете на кого угодно. это единственное из ваших пожеланий, которое согласуется с законами

Мария Лукичева

неужели он так плох?

Djonik

Наследство открывается после смерти наследодателя. Можете только написать завещание на любое другое лицо, исключив сына. Прописки юридически не существует, есть регистрационный учет. Чтобы снять с регистрационного учета по месту проживания нужен ряд условий, имеющих отношение к приобретению недвижимости и права на проживание. (приватизация, купля-продажа, дарение, получено в наследство, есть ли доля сына и пр....).