Ульяна Новикова

Что могут сделать полицейские?

В конце февраля у нас в поселке зарезали барыгу, в этот день муж гулял с друзьями. Их троих задержали, и отвезли в полицию до выяснения обстоятельств. У мужиного друга были порезаны руки, он подрался с кем то. Чем вызвал подозрения ( оба они сидевшие ст. 162). Мужа освободили в 11 ночи, а других только в 4 утра. И того у кого руки порезаны возили на место убийства и брали там анализ потожировые следы. После анализа этот друг начал скрываться, тк испугался что туда капнут кровь убитого, и его арестуют. Прошло время, вчера опять всех троих собрали в полицию. А тот который скрывался, когда пришли сотрудники полиции ломанулся в окошко. Хотя ни в чем не виноват. За мужем тоже приехали и забрали вчера вечером. Всю ночь и сегодняшний день он просидел в коридоре. Его не допрашивали, и не вызывали. Когда его отпустят? Почему так долго держат? Я слышала если у полиции нет ничего на человека, то более суток они не имеют право задерживать! Не так ли?

Анюта Саяпина

Вы спрашиваете, что могут "короли"?.Вы где-нибудь видели закон? Я не видела его в нашеи стране, в минтовках спросите, они тоже так скажут-сами себе они закон. И никто не следит за этим. Все держится на связях и на деньгах. Любои взрослыи это понял давно. Все зависит от ситуации. Я не знаю, виновны они или нет.

Salidin Kurmanaliev

Если Вас что-то не устраивает в действиях полиции, то обратитесь в прокуратуру района с заявлением на действия полиции

Екатерина Нефёдова

Почему вдруг пото-жировые следы брали на месте преступления, это можно сделать и в кабинете.
Если его вызвали и зря продержали весь день, пишите жалобу в прокуратуру. И потом - обратитесь к адвокату. Сколько на моей практике- родственникам говорят одно, а адвокату другое ( своих стесняются и врут им....)