Настюшка Юрина

Могут ли полицейского судит ими его должны сначала уволить с работы

Ил
Иллиан

Могут, но обычно увольняют не дожидаясь суда

Николай Николаевич

не могут сначала вызовут к начальству

Галина

И так и так в практике происходит.

Ирина

Как равило, возбуждение уголовного дела влечет за собой увольнение из органов МВД, в суд уже приходит как Б/С.

К.
Катя ............

Уволить ( по закону) не могут, т. к. должн быть обвинительный приговор ( а вдруг его оправдают по суду) . Интересно с какой формулировкой увольняют, скорее всего застарвляют писать по собственному желанию, а это как Вы понимаетет он сам так решил. Хотя, вы же понимаете что безпридел везде существуют.