Наталья

Могут ли изменить статью при ведении суда в особом порядке? Во время суда, я имею ввиду

Наталья Гусева

Нет, при рассмотрении дела в особом порядке статью не изменяют, т. к. подсудимый признаёт полностью вину именно по статье которую ему инкриминируют.

Александр Власов

Могут, почему нет, но это из серии невероятного

Оксана Иванова

при рассмотрении дела в особом порядке не изучают доказательства, изучают только личность подсудимого.
а если не изучают доказательства, то само собой оснований для переквалификации статьи нет.
можно переквалифицировать статью во время следствия, то есть дать признательные показания под другую статью.
особый порядок можно заявить в суде, и крайний срок - это предварительное заседание