Кристина

Гул при торможении двигателем и выжатой педали тормоза, турбовый двигатель. Откуда может исходить?

Двигатель 1,4 турбо с АКПП, при торможении двигателем и переключении на пониженную передачу вплоть до полной остановки слышен гул из подкапотного пространства, напоминающий шум подшипников. Ступичные подшипники в порядке. Данный звук появился совсем недавно, на свист турбины не похож, точно не шипы гудят, пробег менее 20 тыс. км, что это может гудеть? Может ли от плохой горючки появиться звук? Заправил недавно 20 литров на одной заправке пользующейся не очень хорошей репутацией 92-й бензин, не мог ли каким либо образом стать источником данного гула? Только при торможении двигателм и нажатии тормоза проявляется.

Дашутка

Точно в подкапотке? Может шины гудят? если по машину, то может внутренние ШРУСы или акпп. ВОобще такие вопросы лучше задавать на тематическом форуме, там основные болячки знают, может это одна из таких.