Ольга Эценгерт

Знатокам по орхидеям.

Подарили орхидею-фаленопсис. Цветущая. Вижу, что корни не идеальны - есть полусухие, есть загнивающие на концах (такое ощущение, что растение долго было без полива а потом его опустили в воду дня на 2).. Грунт немного влажный, "горшок" пластиковый, не прозрачный. Вопрос - можно ли пересаживать ее сейчас? Или подождать, пока отцветет? Если ждать - не будет ли хуже корням? (собиралась отрезать все отмершее при пересадке) . С орхидеями никогда дела не имела. Какие рекомендации?

И*
Ирина *****

Добрый вечер, Елена! С праздником Вас. Хочу немного Вам помочь разобраться с орхидейкой. Извините, что скину ссылочку, но очень уж хороший сайт. Так что почитайте один из разделов этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Очень познавательно для новичков. А вот ещё подраздел с этого же сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это Вам руководство на первое время. А когда немного освоитесь и подружитесь с растюхой, то побродите по сайту целиком, по всем разделам с самого начала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Я лично пользуюсь только руководством с него. Удачи Вам и Вашей растюхе.