Философия

прочитала где-то, что...

после смерти человек переживает все жизненные моменты более остро уже на высшем уровне а не просто физически.. .
в моей жизни было дох*ена лично для меня ужасных ситуаций, в момент которых я готова была наложить на себя руки.. .
как-то не хочется мне переживать такое снова.. .

что вообще за х*ень! я то думала, что после смерти наступает покой.. . типа "конец диско"...

даже не знаю во что теперь верить, начинаю разочаровываться в смерти.. .

а вы во что верите, что ждет после смерти.. .
знаю, что никто из нас там не бывал еще.. . но думаю, что все об этом задумываются.. . и загробную жизнь или что там еще после смерти может быть, каждый представляет по своему....
Никто не знает что нас ждёт после смерти. Оттуда ещё никто не возвращался. Но лично я предполагаю что субъективные ощущения примерно такие-же как до зачатия, то есть никаких.
Ольга Паренко
Лучший ответ
Не думаю. Это совершенно нелогично.
Если смерть - не окончание всего, то это явно переход к чему-то другому. Значит это другое, уже наступившее, гораздо важнее того, что уже прошло. С чего бы переживать больше, чем во время жизни? Нее, бред.

Я наоборот слышала, что пережившие клиническую смерть часто говорят, что оттуда все наши беды кажутся несущественной суетой. Вот это как-то более здраво звучит.

Вы себе этот механизм целиком представьте, а не свои эмоции на 5 секунд. Как раз круто, что это по сути цепь сменяющих друг друга колоссальных по широте возможностей направлений. Переживания любые - туфта по сравнению с этим, потому что это круто само по себе.
Жанна Омелич
У меня всю жизнь одно мнение по этому поводу - после смерти нас ждёт другая жизнь. Трудно представить, что эта жизнь одна и всё....
ну... если это правда, что Вы прочитали.... в этом ведь нельзя быть абсолютно уверенным.. . это догадки, предположения.

а почему Вы не хотите их вновь пережить? нужно подвести итог всего. Ведь по сути уже должно быть все равно. "ПОСЛЕ СМЕРТИ"...
Это правда. Не переживайте, с вами такое было миллиарды раз.
*александра *
Зачем верить всему, что читаешь?
Юрий Минаев