Ро
Роза

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я часов 5 не ставила подаренные тюльпаны в воду

,они уже стоят в воде, в тепле часа 2 и никак не распускаются, возможно ли, что распустятся? Или уже нет?

Елена Котрухова

Если в воде восстановился тургор (упругость) стебля и листьев, то утром должны раскрыться. На открытом воздухе тюльпаны на ночь закрывают лепестки. Для более долгой "жизни" в вазе желательно более прохладное место, удалённое от солнечных лучей. Обязательно ежедневно менять воду, подрезать кончики стеблей и ополаскивать вазу изнутри, чтобы не оставались гнилостные бактерии.

Бахадир Алимбаев

Попробуйте подрезать стебли прямо под водой, без доступа воздуха