Светлана Бородулина

Как выбрать мощный, но совершенно бесшумный компьютер? Череп трескается от шума кулеров-хуюлеров-винчестеров и пр.

Все Будет Офигенно!!!.

Кулеры можно заменить на безшумные ...да и винчестеры тоже...

Иван Ветров

Ну купи хороший кулёр, какие проблемы.
У меня напр. вот этот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i135318/kuler-coolermaster-x-dream-i117-socket-lga-775-1155-1156.html - сижу в абсолютной тишине.

Га
Галина

поменяй в соем HDD на SSD а HDD оставь для хранения. Кулера поставь чуть дороже zalman и т. д. можно сменить и блок на побольше чтобы вставить кулера с больши диаметром и меньше скоростью с правильно настроенной протяжкой воздуха по материнке. И это всё будет дешевле чем ты купишь дорогое но бесшумное, а потом когда в каких то играх будет тормозить из-за максимального использования и нагрева и ты поставишь опять кулер. Описал бы характеристики - былоб проще.

Оля Суслова

Забиваешь в поисковик: как я собирал бесшумный компьютер и... получаешь 103 варианта ответов.

Лёха Антонов

естественно все хотят приобрести хороший компьютер с офигенным современным железом, но эдак тыщ за 20, но нужно учитывать что есть там и очень дешевые материалы.
естественно я так же купил комп с хорошим железом, но с отвратительными шумными вентиляторами и охлаждением. а так же сам корпус системника имел небольшой размер. так что там все друг от друга грелось и бесило меня.
потерпел немного и заменил все вентиляторы на более тихие. позже купил БП, корпус еще чуть позже, попросторней. а теперь сижу в 5.18 утра, рядом спит жена, а от компа только шум потока воздуха.
вот самый основной на процессоре, шума от него никакого

Корпус Thermaltake Element T

и мелкие 2 вентилятора от DEEPCOOL

Мария Борисова

пошукай среди Acer-ов от 40 т. р.

Вениамин Крыжовник

Берите кулера на гидродинамической основе, обращайте внимание на шум, комфортны 20-30 дб. Тот что линканул Кукуцаполь не сильно катит на процессоры і5, і7, туда Zalman CNPS5X Performa и подобные конструкции ставят