Светлана Козаченко

Мне 42 года. Беременность. С кесаревым 16 лет назад были проблемы. Стоит ли рискнуть и родить?

27 лет назад у меня был серьезный перитонит. Когда 16 лет назад делали кесарево-порезали петли кишечника, припаянные к брюшине. Операция длилась 6 часов. После этой операции через 2 недели последовала вторая-непроходимость. Организм мой еле справился с этим.
Сейчас мне 42 и я беременна. Малыша-была бы счастлива родить. Смогу ли я перенести аналогичное кесарево? Или может попробовать родить естественным путем?? Как быть? Аборт делать не хочу. После моего страшного перитонита беременность мне просто дает БОГ. Там внутри все спаяно.

Врачи-категорически против и настаивают на аборте.

Марина Денисова

С подобными вопросами лучше всего обращаться к гинекологу.

Дм
Дмитрий

рожать всегда стоит, если в 42 Бог дал вам такой подарок то конечно стоит рожать

Серёга Добров

Если Бог дал ребеночка, попробуйте выносить, но рожать естественным путем после кесарева не рекомендуют, будет кесарево. Вам заранее необходимо найти хорошего специалиста акушера-гинеколога, того, кто будет оперировать.

Таня Кремнева

можно. если очень аккуратно.

Миша Маликов

Почему вы спрашиваете об этом ЗДЕСЬ?? ? Это вопросы к квалифицированным врачам, причем не только к гинекологам, но и других специальностей.