Александр Фатюхин

какая максимальная нагрузка на бетон?

как пример
строят небоскрёбы, а под ними фундамент, и даже при очень высоких тяжелых строениях бетон в основании не сыпется и не ломается
это что можно и до луны достроить? и фундамент на первом этаже выдержит?

Наталья Хвостова

бетоны отличабтся по прочности и это сильно зависит от окружающих условий

Александр Руденок

Фундамент рассчитывается под конструкцию и вес всего здания.
Рассчитайте фундамент-и стройте до луны.

Плита под дачный домик конечно ваш небоскреб не выдержит.