Эльмир

Вредно ли качаться на максимальных нагрузках?

Мои родители говорят мне, что упражняться до изнеможения вредно для здоровья. Я качаюсь уже примерно месяц, и стараюсь упражняться до тех пор, пока мышцы просто "не смогут сокращаться". Эффект по мне от таких тренировок заметен сразу. Я поднимаю гантели, подтягиваюсь, отжимаюсь. И вот вопрос, так вредно или нет???

Ел
Елышева

вредно, но эффективно)

Ирин@ (Esther) Черновол

Вредно! Заниматься нужно в меру .

Сашуля Сухонос

Для мышц, возможно. Для здоровья - нет. Только профессиональный тренер может Вам помочь. Спортивные брошюры могут правильно использовать только профессионалы.

Лидия

да! но на максимальныхнагрузках и до изнеможения разные вещи! отказ с околопредельной штангой и например отжиматся до отказа совершенно разные вещи. то чеи ты занимаешся гимнастика и офп к качке никак не относится и максимальные нагрузки тебе не грозят! т. ч иди в качалдку и попробуй по настоящему качатся! какого эффекта- истощения мышц ты добиваешся!?

Ал
Алексей

Нужно делать, но в меру. Между подходами и тренировками надо отдыхать.

Галина Дмитриева

Все правильно сказали родители.