Natali

Помогите с положением + и - на штекере jack

нужно зарядное устройство для аудиоколонки с выходом 3.5 jack, в магазинах плохие. У меня есть и usb и сам штекер, но где + а где - не пойму, Помогите. Фото прилагается P.S. Что не понятно пишите допишу

Сандал

как правило через мини USB питание, либо джек должен быть с 4 контактами.

Ев
Евгений

Включить USB в компьютер, к КРАЙНИМ (у основания и фигурный конец) контактам Джека примотать медный провод, другие концы которого воткнуть в срез сырого картофеля на расстоянии 1 сМ. Через какое-то время около одного из проводов картофель позеленеет - это будет - плюс! Обычно, у основания - минус, а на переднем - плюс. Но, это-ж - Китай! Лучше проверить! А, что, вольтметр найти - проблема?
http://sowet-sekret.com/2012/10/2-plyus-i-minus-akkumulyatora/

Arman

Обычно в портативных колонках заряд идёт через разъём мини-USB. А джек 3,5 нужен для подключения наушников или внешнего источника сигнала.
Нельзя было озвучить название колонки или выложить фото разъёмов?
Могу предположить, что, даже если там такой разъём для заряда, то минус на ближнем к корпусу контакте, плюс на конце.