Natalya Karanevich

фотопараты расстягивают изображения?

Всем привет. Увидел недавно себя на фотках которые сняты цифровым фотоапаратом и ипугался. Неужели я такой толстый и широкомордый? Посмотрелся в зеркало, вроде бы не так чтобы слишком, потом снял себя на свой телефон посмотрел, вроде бы нормально всё, а вот на фотографиях тех всё намного хуже. Может быть они расстягивают фотки?

Владимир Тарханов

на широком угле да)

Надежда Салтыкова

Зависит от оптики, фокусного расстояния, расстояния до объекта.

Ив
Иван

ты сам себя снимал вытянутой рукой? фото выстави тогда и ответ получишь нормальный.

Абабакир Самадходжаев

что такое фотопараты?

Алексей Хаперский

подальше отходи от камеры и зум прибавь

Катя Блэр

Объективы могут искажать изображения.

Игорь Таликов

Это искажения широкоугольной оптики...

Alex Fil

широкоугольник в упор так и делает

Владимир

Лопата по морда дайсапсем широкий морда лица будет.

Умар Гафаров

Это искажение при съёмке в широкоугольном положении объектива. Поставьте камеру на штатив, немного зуммируйте и воспользуйтесь таймером. Будет лучше.