Елена Перова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста от кого можно получить помощь...

очень нужна консультация... произошла такая ситуация.. мама шла с работы домой, подскользнулась около подъезда, гололед и дороги не чистят в итоге перелом шейки бедра со смещением, требуется операция. Можно ли обратиться в жко, что для этого нужно? И считается ли это производственной травмой?

Инок |Moнолит|

Травма признается производственной, если работник добирался на работу (с работы) на транспорте работодателя и получил травму. Если на собственном автомобиле — только если работник использовал собственный автомобиль по распоряжению работодателя или использование автомобиля работника в служебных целях было закреплено в трудовом договоре (ст. 227, 230 ТК РФ) . Несчастный случай не может быть признан связанным с производством, если работник ехал на общественном транспорте, на своей машине (без договоренности с работодателем) или шел пешком. Если работник в конце рабочего дня ездил с поручениями, например, сдавал отчетность, а потом, не заезжая в офис, — домой и по дороге получил травму, то в данном случае работник исполнил поручение работодателя по сдаче отчетности и с этого момента перестал исполнять свои трудовые обязанности. Следовательно, полученная сотрудником по дороге домой травма (если только он не следовал до дома на транспорте работодателя) , не признается производственной.
Производственная травма. | Закон для всех. |

Игорь Васильев

"Травма, полученная в пути с работы, теперь считается бытовой, если только получена была не в служебном автобусе. "
(Ответы адвокатов и юристов 9111.ru)

"Что считается производственной травмой? Шел с работы домой и сломал ногу, Будет ли это производственной травмой?
- Нет, это производственной травмой не является. "
(там же)

Вы можете задать на том сайте свой вопрос специалистам. Это Юридическая консультация ON-LINE.

Зарина Шевцова

Обратитесь к адвокату!

Milena

ООО «Буква Закона» существует с 2009
года и предоставляет квалифицированную юридическую помощь физическим и юридическим лицам: · консультации по всем правовым
вопросам· анализ документов любой
сложности· юридическое сопровождение
бизнеса· представление интересов в
арбитражных судах· представления интересов в
судах по гражданским делам любой сложности· сопровождение сделок с
недвижимостью
Юридические услуги предоставляются по жилищным и семейным вопросам, наследственным делам, по вопросам приватизации жилья, долевого участия в строительстве, по земельным вопросам, защита прав потребителей, административные дела, ДТП, лишение водительских прав, споры со страховыми компаниями по вопросу взыскания страховых возмещений, по вопросам коммерческой деятельности организаций, внесение изменений в учредительные документы юридических лиц.
Наши специалисты окажут полный спектр юридических услуг и помогут найти выход из любой сложной жизненной ситуации.
Консультация бесплатно.
E-mail: bzakon@yandex.ruhttp://advokatjurist.ru+7 (812) 942 69 15

Оксана Гаврилюк

каким образом это производственная травма? разве она получена на работе? а жко будет сложно засудить, нужны будут доказательства, а вы можете их предоставить?

@_
@bdull@ ___

от бога

Гриша

Ну во первых это было не на работе воторых обратитесь вызовите скороюэто херовая до яйцев перелом

Рамиль Ахметжанов

можете предъявить иск к обслуживающей дворовую территорию организации. А так, это обычная бытовая травма, хоть и по дороге домой.

Данил Тарасов

Мы не юристы, вам следует обратиться в юридическую контору. Я надеюсь вам там всё разъяснят.

Анютка

жкх это пипец уроды обычно -им на всё по херу .Доказательств если нет то никак .Сложно доказать что жкх не работает ( но если есть свидетели и скорая забирала с этого места то попробовать думаю стоит -но муторно это

Елена Вольман

Без свидетелей трудно будет предъявить иск обслуживающей территорию компании. Но можете совершить доброе дело, если добьётесь ликвидации гололёда от данной компании не проходя мимо с равнодушием, в будущем.

Ivan Asonov

от меня.