Илья Балахнин

вопрос про трудовую книжку.

при устройстве на работу работодатель заставляет купить труовую книжку, но это незаконно. можно ли купить трудовую книжку в киоске? чем она отличается от той, которая оформляется на предприятии?

Лариса Рябичева

Ничем. По моему даже удобно, купил несколько труд. книжек и трудоустраивайся в несколько мест....

Gagik Torosyan

трудовая книжка выдается бесплатно.... вы ухи объелись...

Aнюта

Не покупай.... Оформить работника обязан рабовладелец.... вот пусть он и покупает.... За неоформление работника предусмотрена ответственность

Ольга Бурочкина

А кто Вам сказал, что не законно требование работодателя купить трудовую книжку?

"можно ли купить трудовую книжку в киоске? " - можно о нужно.

"чем она отличается от той, которая оформляется на предприятии? ".

А ничем, на предприятии оформляется трудовая книжка купленная в этом же киоске.

Денис Симаков

Насчёт законности взимания платы работодателем за выдачу трудовой книжки: п. 47 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225. А Вы думаете в киоске купите ее дешевле? А если еще и на подделку нарветесь?