Андрей Абакумов

!!!Вопрос про трудовую книжку!!!

Дело вот в чем. На первой работе я получил трудовую книжку и соответственно первую запись в ней. После, пошел на вторую работу и эта компания разорилась. Руководитель может пойти на встречу и поставить любое количество времени отработанного мною на работе. Но дело в том, что разница между первой и второй работой- 1 месяц. Можно ли поставить себе 1-2 года по второй работе, если 1я запись уже имеется и каким образом?

Александр Фоменко

А зачем вам это? Если для предъявления следующему работодателю--стаж работы/опыт--ещё понятно, если для пенс. стажа и не не делали за вас отчисления--нет смысла. И если у вас есть запись, никаким образом не увеличить время работы на 2 --м месте. Только -- новая трудовая, но потеряете первый стаж ( и отчисления).

Lion

Проставить можно все что угодно, но отчислений в ПФ реально нет, а ровно и то что кроме фикции -это ничего не несет. ан нет несет статью:
Статья 327УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков Статья 159. Мошенничество

ты еще запроси 2 НДФЛ

Когда выяснится что у Вас фиктивная запись будут проверять всю Вашу трудовую деятельность, оно вам надо?

А@
Ангелочек @@@

Да и будет последовательно стаж сохраняется.

Кристинка

пишите что хотите!
никому уже не интересна эта трудовая книжка.. .
все пенсионные отчисления фиксирует ПФР и их можно посмотреть на сайте госуслуги. ру!
и книжки эти отменят скоро.. .
собираются уже даже разрешить ИП не вносить записи !!!