Семен Бычков

..А имею ли я право приводить кого хочу?

Доброй ночи всем. У меня проблема. . Вернее, вопрос. . Вот я живу со своими родителями. В доме прописаны я, мать, отец. Покупателем дома является отец, и дом, соответственно, записан на него. В данном доме я прописан. Сам вопрос: могу ли я привести свою девушку жить со мной без согласия отца, или нет?

Natalia Alexandrovna

Нет. Если вы взрослый разумный человек, то работайте, снимите жилье и живите личной жизнью.

Дмитрий Иванов

Если вы намерены блюсти свои собственные эгоистические интересы в ущерб интересам родителей, заведомо создавая условия и поводы для конфликтов, то ничего хорошего из этого, в конечном итоге, не выйдет. У вас есть только право проживания в доме. У приводимой вами девушки нет этого права. И, если родителям не по душе ваша избранница, то они вполне могут препятствовать ей находиться в доме. Так что, если вы взрослый, разумный и ответственный человек, то вам пора задумываться не только о том, как удовлетворить своё либидо, но и о возможности отдельного самостоятельного проживания.

Aleksey Uljnkin

Нет, не можете. Если отец собственник, то и вас выгнать могут.

На
Наталья

Или нет. Ты не собственник.

Петр Черешнев

это сложный и насущный вопрос, это гражданские правовые отношения, заявления в полицию не помогут, они не занимаются вселение или выселением. так что можете приводить, но до тех пор пока не появится судебное решение

Юлия Троянова

нет. с согласия собственника. прописанное лицо не собственник

Ек
Екатерина

можете если не нарушаете правила общежития

Ирина Арсланова

можете и приводить - можете и в районный суд иск от собственника отца получить - на выселение обоих а вас ещё утратившим право пользования - и через пол года станете БОМЖом и ФССП - на улицу ...