Татьяна Маркелова

какой антифриз заливать в vw caddy 1.9 ТДИ, АКП

по книге и пару сайтов смотрел пишут красный 8 л. но некоторые специалисты говорят что лучше синий, кроме того я заменил радиатор в указанной машине и он на соединениях (пластмассы и алюминия протекает) , говорят что именно от красного антифриза, что делать?

ОК
Олег Коробов

радиатор вашей автомашины протекает из-за резиновых уплотнителей, потерявших свои свойства от времени .надо менять или уплотнительные резинки или радиатор.
у vw красный цвет антифриза означает что это карбоксиликатный антифриз. это наиболее качественный и долговечный антифриз. по классификации vw он относится к G12.

Галина Шевчук

Любой. Радиатор заменить.

Сергей Ермаков

Заливайте любой антифриз. Но не мешайте G11 b G12