Денис Фокин

шерсть поменяла оттенок после стрижки

в том году кота первый раз за 6 лет решили подстричь (персидский шиншилла) , шерсть отросла, но при этом оттенок другой, темнее стала-это нормально или у котика могут быть проблемы с питанием, что собственно и повлияло на нынешний цвет его шерсти?

поясню, стресса нет давно, со здоровьем тоже все в порядке, с теплообменом тоже нет проблем . 123123123, я имела в виду может ли после стрижки шерсть сменить оттенок ( или пока она отростала, котика нужно было чем то эдаким кормить, чтобы она такая же как и была, отросла. Питание на оттенок шерсти вообще влияет?

Сергей

У кота может быть огромный стресс, подорвано здоровье, функционирование теплообмена нарушено . Вот вам и результат стрижки.

Юлия Козулина

может быть, та старая шерсть за годы выгорела, выцвела на солнце?

Леонид Савушкин

у собок и котиков шерсть "внутри" может быть темнее или светлее

Наталья Подзигун

Нас перед стрижкой сразу предупредили, что у перса может поменяться оттенок.

Рустам Багаев

все правильно, ость истончается... теперь нужно ждать когда вывалится эта состриженная шерсть и заменится толстым остевым волосом