Princessochk

а почему наука возросла именно в христианских европейских странах, а не исламских и языческих?

Катерина

Среди дикарей наука прививается слабо. К тому же тот лунный бес, которого они называют богом, против того чтобы его последователи умнели и развивались.

Вл
Владимир

Кто вам такое сказал?
Вы ежедневно пользуетесь арабскими цифрами. Авиценна закладывал основы современной медицины. Омар Хайям создал великолепные поэтические строки. Улугбек построил обсерваторию и создал школу астрономов и математиков.
Прежде чем делать такие заявления нужно историю выучить.

Егор Дашев

возросла.
и достигла уровня древних греков через 1500 лет...

Эльдар Маг

Христиане слишком много уничтожили чего достигли страны с другими релииями . Всего.. . науку, культуру, искусство и. т. д.

Ил
Илья

Вы плохо знаете историю)). Наука в христианских странах возросла после ослабления влияния христианства, а до этого на площадях ведьм и еретиков жгли)).

Елена Прекрасная

Науки выросли в междуречьи и древней греции греции

Андрей

вы так думаете в силу своей не образованности.) ) не в обиду будет сказано!!!! Сидя в иннете не поленитесь и почитайте)))

Евгения Новикова

а вы знаете, на каком уровне была наука у инок или майя? наука возросла ВОПРЕКИ религии. потому что адепты науки были еще и мистиками, членами различных тайных обеств. а религии конкуренты не нужны

Илья Витюгов

Вот ведь неуч))))) ) Аж смешно)

@A
@ Angelochek @

приплыли тапочки к дивану.. . то что земля центр вселенной продвинутые европейцы воображали себе примерно до 17 века, когда как в языческой греции в 3 веке до нашей эры уже существовала гелиоцентрическая теория!
попов наслушались, как христианство охрененно помогало науке? ну это ничё.. ещё не то скажут

Евгений Антонов

Потому что христиане относятся к ученым-атеистам более терпимо.

Алексей Макаренко

Где -то наука развивается, а где культура

Артур Ооо

Быстрее прочих она развивается там где больше протестантов, которых вы хулите

Ксения Лукьянова

Быть может потому, что Вы пока еще не имеете достаточных знаний об истоках алгебры, тригонометрии, понятий "алгоритм", "астролябия" и т. д. ?

Мир Вам.

Анастасия Комарова

мусульмане научили вас срать сидя

Дарья Левандовская

Япония не пример?
Россия многоконфессиональная.
И все знают как христианство относилось к науке и ученым.

Ланочка Честная

В христианских странах первыми попам по рукам дали, вот и вздохнула наука посвободней.

Анастасия Фёдорова

среди исламских языческих нету!! ! это к европе!!!

Татьяна Гапенко

Науками занимались все по-немногу, но именно в христианском мировоззрении (начиная с иудаизма, конечно) появилась историческая перспектива и вообще понятие исторического вектора, направленного в будущее. А в языческих и особенно шаманистических культурах мир существует какбы вне времени или циклично (как у индусов, например) - потому нет и стимула что-то развивать, менять, другими словами сильно ослаблен творческий импульс.

Мусульманство наследует черты иудаизма в большей степени чем христианства, поэтому с развитием науки должно быть потенциально нормально. Возможно, дело в более серьезных запретах.