Алексей

Помогите! Компьютер фирмы acer и при включении сразу же начинает пищать. Писк всегда одинаковый, продолжается 3 секунды.

Что-то полетело или подключено не правильно. Кто знает подскажите плиз.

Анна Галайда

Как правило, да, и что пищит? Award BIOSПоследовательность звуковых сигналов Описание ошибки 2 коротких Скорее всего проблемы с CMOS Setup или системной платой 3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры 1 короткий, 1 длинный Ошибка оперативной памяти (RAM) 1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты 1 длинный, 3 коротких Ошибка при инициализации клавиатуры 1 длинный, 9 коротких Ошибка при чтении из ПЗУ Повторяющийся короткий Проблемы с блоком питания Повторяющийся длинный Проблемы с ОЗУ Повторяющаяся высокая-низкая частота Проблемы с CPU Непрерывный Проблемы с блоком питания AMI BIOSПоследовательность звуковых сигналов Описание ошибки 1 длинный, 1 короткий Проблемы с блоком питания 2 коротких Ошибка чётности RAM 3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM 4 коротких Неисправность системного таймера 5 коротких Проблемы с процессором 6 коротких Ошибка инициализации контроллера клавиатуры 7 коротких Проблемы с материнской платой 8 коротких Ошибка памяти видеокарты 9 коротких Контрольная сумма BIOS неверна 10 коротких Ошибка записи в CMOS 11 коротких Ошибка кэша, расположенного на системной плате 1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты 1 длинный, 3 коротких Ошибка видеокарты 1 длинный, 8 коротких Не подключён мониторAward BIOS:1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП) . Очистите его от пыли. Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате. Если не помогло, требуется замена или ремонт БП. 2. Непрерывный сигнал - неисправен БП. См. п. 1.3. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен. 4. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с БП. См. п. 1.5. 1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените. 6. 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults).7. 3 длинных сигнала - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и качество соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы. 8. 1 длинный и 1 короткий сигналы - неисправность оперативной памяти. См. п. 5.9. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту. 10. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры. См. п. 7.11. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS. Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему. AMI BIOS:1. Сигналов н ет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП) . Очистите его от пыли. Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате. Если не помогло, требуется замена или ремонт БП. 2. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен. 3. 2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените. 4. 3 коротких сигнала - ошибка первых 64 Кбайт основной памяти. См. п. 3.5. 4 коротких сигнала - неисправность системного таймера. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы. 6. 5 коротких сигналов - неисправность центрального процессора. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется замена процессора. 7. 6 коротких сигналов - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и плотность соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы. 8. 7 коротких сигналов - неисправность материнской платы. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской п

Настя Падкина

Надо смотреть на мать... Что там у нее на загрузочном тесте светится...