Андрей

как преподы проверяют на плагиат?

Ну вот проверял я свою работу на сайте Антиплагиата, выдаёт 74% (буду дорабатывать) . Проверял в программе Антиплагиат - 60% с чем то. . .Как преподы проверят будут?

Александр Галашкин

Ну у нашего преподавателя имеется программка, она сама запрограммировала. Мы сдавали рефераты и курсовые, она брала весь текст и ей программа выдавала ссылки. Если там были ссылки на федеральные законы и акты органов местного самоуправления, то в этом преступления никакого нет. Наоборот, ссылаться на нормативно-правовые акты в своих "сочинениях" очень даже хорошо, преподаватель завышает оценку, но весь акт переписывать не стоит.