ОК
Оксана Коскова

Принтер не хочет печатать, хотя чернила заправлены, папа говорит у меня сбит чип, что сделать чтобы он начал печатать?

Руслан Исаев

Сперва испробуйте такие варианты:

1) Зайдите в меню Пуск - папку Принтеры, посмотрите, свободна ли очередь печати. Бывает, там "застревает" недопечатанный документ, на котором произошла какая-то ошибка, и все последующие задания что-то напечатать скапливаются за этим документом, первым в очереди, - он ее закупорил, как пробка, и ничего не может печататься по этой причине. Надо очистить очередь печати, и, может быть, принтер станет работать.

2) Зайдите в свойства принтера, где отображаются сведения о его состоянии. Принтер может "считать", что у него в какой-то из чернильниц нет чернил (хотя они заправлены) . Надо пойти ему навстречу и "поменять" картридж, то есть пройти по всему циклу действий, которые относятся к заправке (нажимать везде ОК, ничего не делая на самом деле) . Тогда он поймет, что его вроде бы заправили, и обнулит свой счетчик чернил.
У меня струйный принтер работал от системы непрерывной подачи чернил, то есть краска у него в принципе не кончалась никогда. Но счетчик у него был настроен на подсчет расходования чернил в маленьком картридже. Поэтому периодически он показывал, что чернила "кончились", и, чтобы продолжить работу, приходилось фиктивно проделывать процедуру замены картриджа.

Если это все не поможет, придется обратиться в сервисный центр по обслуживанию и ремонту компьютерной техники. Сами Вы эту проблему не решите, а у специалистов есть необходимые программы и опыт работы.
Мой принтер за шесть лет раза два или три ездил на сервисное обслуживание, где его чип перепрограммировали.
Посмотрите, кстати, какое сообщение об ошибке выходит, и что об этом пишется в помощи по принтеру. У меня выходило "GENERAL ERROR", а в помощи было написано, что в этом случае один выход - обратиться в сервис. Так и делали.

Кристиночка

открой крышку, вытащи каждую краску и проверь наличие чипов. если одного и правда нет-тряси принтер кверх ногами. потом приклеешь окуратно и все. у меня так было.

Лёха Чухланцев

конкретней пожалуйста.... что за принтер, что за чернила, в каком смысле: не хочет печатать (мне догадаться надо? или все таки делает вид, что печатает - отпечатка нет)

Даниил Павлов

Притащите принтер в ближайший сервис. Говорят - помогает. А папа возможно прав.... Удачи