Milena

что значит слово___пантеизм__ ?

Алексей Жиляков

Пантеизм это религиозно-философское учение, отождествляющее бога с природой, со всем мирозданием.

Luna

Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество» .
напиши на поисковике и читай все полностью значение этого слова

Константинова Светлана

Это очень просто. Т Я тебе объясню быстро. Любовь к природе дословно, и вера в то, что всё живое на Земле и в космосе связано между собой. Пантеисты считают себя справедливо детьми перед всеми возможностями и знаниями, которые на данный момент невозможны, а правильнее выражаясь недоступны их пониманию Мне они симпатичны. Не все, но большинство. Сама идея. Они не фальшивые моралисты, не смотря на то, что для них Бог- это вообще всё, что есть и на этом свете ( Планете Земля ), и везде вообще, где хоть что-то существует.

Hellen Petrovskaya

от слова пантовться