Наталия Гончарова

Какие библейские принципы защищают от склонности унижать других?

Мануш Даллакян

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!

Владимир Пронин

"А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" (Эфесянам 4:31).

Евгений Никитин

Что делаешь другим, однажды вернется к тебе! Это не только БИБЛИЯ! Это природа.. . Закон.... Канон БОГА!

Ва
Валентина

юрик-жмурик)

Гульнара Бекишева

Особенно те, что велят побивать камнями неверных.

Кирилл Беркут

" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. " (Матфея 7: 12)

Кр
Кроль

Всякий, кто хочет возвысится над соплеменником, будет унижен!

Никита Коршунов

Защищают не принципы, а совесть, ИЛИ ОНА У ТЕБЯ ЕСТЬ, ИЛИ НЕТ!!!!

Maxim Belyakov

Вы как СИ говорите о том, что только в организации знают истину. Какие истины дают Вам право этим унижать других?

Ни
Нина

Все свои издания Общество печатает самостоятельно, до минимума сводя все затраты. Существует система Вефилей (семейных общежитий для Свидетелей Иеговы) при которых имеются типографии и другие производства Общества. Члену “семьи Вефиля” выделяется питание, одежда и минимальная сумма денег на карманные расходы, он же обязан усердно трудиться на благо Общества Сторожевой Башни. В периодике Общества подаются самые восторженные отзывы о Вефилях, что заставляет многих “Свидетелей Иеговы” желать послужить в них. Так, например, в одной из статей о Вефилях говориться: “Только представь себе, у работника Вефиля есть преимущество служить Иегове среди братьев каждый день! Какие великолепные возможности для духовного роста это дает! “...работающий в Вефиле может созерцать красоту Иеговы и иметь множество благословений. Могло бы служение в “Доме Божьем” быть ценным и для тебя? Те Свидетели Иеговы, которым по меньшей мере 19 лет, обладающие хорошим духовным и физическим здоровьем, и о которых, как о Тимофее “хорошо отзываются братья”, могут подать заявление на служение в Вефиле... ” (СБ 15.06.1994. — С. 30—31). Завороженные такими словами, Свидетели Иеговы сами стремятся попасть в Вефили, разбросанные по всему миру. Но при поступлении на работу им приходится заполнять официальное трудовое соглашение, в котором есть и такая статья: “Мое сотрудничество совершенно добровольное и согласно принципам Общества, бесплатное, даже когда моя работоспособность и время потребуются в значительно больших размерах, чем требуемые светской работой. Все заботы Общества о моих необходимых жизненных нуждах: помещение, одежда и др. предоставляются мне на усмотрение Общества. Всякое право с моей стороны на такие требования, даже текущие, необоснованны. Я признаю, что не имею никаких претензий, и заверяю, что и в будущем не буду предъявлять никаких претензий в отношении своего приема на работу и условий ее” .