Татьяна Туманина

Стоит ли всё-таки жить по библейским принципам?

Серёга Добров

Конечно же стоит, потому что наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. (2 Тимофею 3:16.) Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. ( Псалом 19:7, 11; Откровение 4:11.)

О@
Ольга @>

стоит жить по закону Р. Ф.

Анна Пушкова

По каким именно? Перечислите пожалуйста. Если по не убий, не воруй и Нагорной проповеди, то не возражаю. А даже рекомендую, в том числе и лично вам.

Ол
Ольга

Естественно)

Валерия

Естественно!... Если у Вас атрофирован мозг!)))

Aliona Plescan

да, жить Истиной вполне хватает, чтобы жить совершенно и быть без изъяна счастливой

Ан
Андрей

все равно легче не станет, лучше по своим, вину не искупишь содеянного не вернешь что сделано то сделано

Тигран Пртавян

по Кораническим вернее...

Анатолий Клементьев

Всяко разно по любому.

Светлана Николаева

нет, надо по буддистским. Единственная бескровная религия ))

Юрий М

В тех местах, где они не противоречат здравому смыслу.

Вмваипаир

Да, только читать надо внимательно, и не только десять заповедей. "Пришедшего убить тебя - убей. Возьми глаз за глаз, зуб за зуб, ногу за ногу, той же мерой воздай ему. " Этим словам три тысячи лет.

Дашулька

Есть принципы Божьи (Христовы) , есть принципы апостольские, например. Что еще за библейские принципы? Ваше понимание перевода нового мира что ли?

Елена Беляева

Попробовать стоит, получиться ли - не факт

S.
Serega- .............

Нет конечно. Я б при виде такого человека в больнику б его послала

Евгения Никонова

Человек мало что сам выбирает в этой жизни. чтоб жить по законам библейским их надо знать для начала. приведу список чего нельзя: есть свинину, делать тату и пирсинг, пить алкоголь, иметь любовниц, если не можешь их содержать.. и так далее.

Denis Kasumov

Стоит.