Андрей

Возможно ли сегодня пытаться жить по библейским принципам? Объясните.

Aльбина Герасимова

Попробовать можно. Но посодют же! Нынешний закон как-то не очень одобряет, когда убивают женщин, надевших мужские брюки; соседей, засеявших газон разными видами травы; тех, кто носит одежду из разных видов ткани. Человеческие жертвоприношения Богу тоже сейчас не приветствуются (Суд 11:30-40).

Мария 89

есть 10 заповедей, которые надо исполнять. Но, грешник, даже затрачивая неимоверные усилия для того, чтобы соблюдать кодекс и даже полностью его соблюдая, не станет НЕ грешником, как бы он не упирался.

В мыслях его остаются сами предпосылки для греха.

Праведник - на то и праведник, что в нём изначально нет самих предпосылок грешить. Ему совсем не надо соблюдать какие-то правила и читать Библию.

Евгения Авшалумова

Ук рф ещё действует, если что...)

Наталья Кожанова

С Божьей помощью все возможно. Да разве Бог бы требовал от нас непосильного?

Андрей Мартынюк

Сложно, но вполне возможно. Главное полезно.

To
Toru

Конечно возможно!
Кто во Христе тот НОВАЯ тварь, жизнь по духу избавляет от даже желания (!) жить по плоти.
Меняется источник побуждения, до Христа это была я сама, после рождения от Бога это жизнь Сына Божьего во мне!

Вера Божья необходимось для спасения.

Еф. 1:19 "Как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его. "

Галина Иванова

а какая разница?

Юлия Куницына

Возможно. Пытайтесь не осуждать других людей.
Это практически невозможно. Но иногда получается.
Со временем, возможно, это будет получаться лучше.
Ведь главное не цель, главное движение к цели.
С другими заповедями - также.

Дмитрий Крутиков

всегда возмозно

Андрей Буробин

это всегда возможно
было бы желание

Энвер Джапаров

Вера и есть библейский принцип. Вера ничему не подчиняется, а только Богу. Мир катится в бездну. а вера удержит от общей гибели, кого еще может спасти.

Елена Грачева

А в библии есть принципы? Я всегда думал, что заповедь создателя! вам просто советую, как жить, а ветку из дерева жизни, ты выбираешь сам

Николай Доронин

око за око, зуб за зуб, это первые законы сейчас они более усовершенствованы

Яна

Нет. 21 век на дворе.