Кристина

Какие два библейских принципа самые важные?

Геннадий Буруян

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ekaterina Gridneva

Боль и унижение)

S.
Serega- .............

Принцип один - любить. Бога и окружающих.

Aleksey Kiselev

Любовь и жизнь

Оксана Тосун

1. Любить Бога всей жизнью, сердцем и разумом.
2. Любить ближнего как самого себя.

Алина Грачева

хватит одного-не делай другим того, чего себе не желаешь - золотое правило

Алена

1. Пастор (поп, старейшина... ) всегда прав!
2. Если пастор (поп, старейшина... ) неправ, см. п. 1!

А вообще, глупости всё это, - важные принципы, неважные...

Gulizar

А в Библии есть принципы?

Алексей Строганов

Возлюби ближнего, как самого себя.
Не делай людям того. чего не желаешь, чтобы они сделали тебе.

*****ольга Москва******

"Будьте, как дети"
"Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе"

Олег Семенов

Ветхий Завет и Новый Завет.

Ruslan Silin

Несколько полезных библейских принципов

В кругу семьи.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Любовь.. . не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям» (Колоссянам 3:18).
«Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22).

В школе, на работе, в деловых отношениях.
«Неверные весы — мерзость.. . Нечестивый делает дело ненадежное» (Притчи 11:1, 18).
«Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится» (Эфесянам 4:28).
«Если кто не хочет работать, пусть и не ест» (2 Фессалоникийцам 3:10).
«Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Иеговы» (Колоссянам 3:23).
«Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).

Как относиться к богатству.
«Кто спешит разбогатеть, тот не останется без вины» (Притчи 28:20, НМ) .
«Кто любит серебро, тот не насытится серебром» (Екклесиаст 5:9).

Самооценка.
«Домогаться славы не есть слава» (Притчи 25:27).
«Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои» (Притчи 27:2).
«Каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3).
«Если кто думает, будто он что-то из себя представляет, хотя он и ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3).

Любовь

1. Не краснеть, когда врёшь.
2. Не краснеть, когда врёшь.

Юл
Юлия

Любить Бога!
Любить ближнего!

На
Ната

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Вот эта самая главный принцип