Лена Смирнова

Как в вашей религии применяется этот библейский принцип?

1 Коринфянам 5:11: ...Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.
2 Фессалоникийцам 3:6: Повелеваем же вам, братья, именем Господа Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, нарушающего порядок и не поступающего по традиции, которую вы получили от нас.

Ярослав

Да у СИ чистота собрания и если не принимать меры, то все собрание превратится в балаган. подумайте: если в ящик с хорошими яблоками положить гнилое, что будет с хорошими? правильно, они тоже сгниют

Наталья Рассказова

А как же "возлюби ближнего своего"? Павел кем себя возомнил? Глоссатором и ревизионистом Христа?

С. Т.

Ключ к этим стихам есть слово ОБЩЕНИЕ-это переливающиеся сосуды. которые все имеют общее и идентичное. ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ГНИЛОЕ БРАТА ПЕРЕЛИВАЛОСЬ В МЕНЯ, ИНАЧЕ ЗАРАЗА ВОЙДЕТ В МЕНЯ И Я ПОГИБНУ. ЕГО МОЖНО УВЕЩЕВАТЬ. БЕСЕДОВАТЬ, НО НЕ ОБЩАТЬСЯ.

Олег Наумов

кафиры тобишь

Диана Базанова

В гробу я видал все религии и их принципы.

Роман Доний

Нормальные принципы.

Ольга Журавлева

Вы наверное ёга.. у вас сатанинская библия.. в нормальной написано: не СО ОБЩАЙТЕСЬ, а не общайтесь.. это разные вещи.. сообщайтесь означает создавать сообщества.. т. е. в данном случае-принимать участие в грешных делах.
Иначе Иисус самый первый грешник по-вашему. .раз ел и пил вино с мытарями и грешниками.

Выкиньте вашу мурзилку.

Александр Тимофеев

У Свидетелей Иеговы -чистота собрания.