Дмитрий Баев

Должны ли вернуть мед. комиссию?

муж прошел медкомиссию, работодатель потом ее оплатил отработал 5 месяцев теперь увольняется, может ли он забрать медкомиссию и обязан ли работодатель ее вернуть?

Евгений Адамов

что значит: забрать медкомиссию? заключение дается под конкретного работодателя, а медкнижка является собственностью работника, поэтому работодателю нет смысла ее удерживать. при новом трудоустройстве комиссию придется заново проходить.

Владлен Ситников

Все данные есть в карточке и в сан. книжке (если ее нужно было оформлять ) Сан. книжку должны отдать, если она у работодателя.