Ирина Панкова

Сколько на сегодняшний день будет стоить процедура отказа от гражданства Украины? И как долго это длится?

Иван Платаный

Отказ от гражданства осуществляется бесплатно, а выход из гражданства стоит 210 долларов США (консульский сбор) . По срокам, где-то в пределах года. Если Вам необходим отказ для получения гражданства РФ, то для ФМС достаточно нотариального заявления. В тоже время для Украины это заявление не имеет никакой силы.

Станислав Егоров

Предыдущий пользователь не в курсе, что для выдачи нотариусом нотариально оформленного заявления об отказе от гражданства необходимо предоставить нотариусу официальный документ, подтверждающий просьбу заявителя о выходе из гражданства. Такой документ выдается консульством или консульским отделом посольства после подачи соответствующего заявления и оплаты консульского сбора.
Подробности вам расскажут по телефону диппредставительства.

Юрий Мелешкин

А кто может подробно описать вообще продседуру "сваливания" с Украины ?
Кто недавно "сделал ноги" сколько денег на все ушло?
Спасибо!