Александр Беляев

Исправление сколов краски. Поделитесь опытом

Привет всем. А кто-нибудь заморачивался с «лечением» сколов? У меня имеется несколько сколов до металла.
Планирую:
- Удалить ржавчину;
- Покрыть кислотным грунтом;
- Покрыть акриловым антикоррозийным грунтом;
- Покрыть краской из оригинального набора;
- Лаком из того же набора.

Рад был бы следить, да купил авто с дефектами.

В теории так, а как оно будет на практике пока не ясно. В общем, собираю информацию. Если у кого есть что добавить, буду только рад.

Ярослав

Делюсь:
1. Приехать в салон (СТО) , имеющим статус качественного кузовного ремонта.
2. Согласовать с менеджером объем ремонта, его сроки, дату и цену.
3. Записаться на эту дату.
4. Приехать в назначенный день, оставить ключи менеджеру (предварительно выгрести все из салона и багажного отсека) .
5. По истечении установленного срока (по телефонному звонку) приехать в салон, осмотреть автомобиль, расписаться в Акте приемки, заплатить, забрать ключи и уехать.
Здесь главное - сначала ОСМОТРЕТЬ, и только потом ПОДПИСЫВАТЬ. Если автомобиль отдают вечером - скажите им, что придете за машиной утром, когда будет совсем светло. Можно это оговорить заранее - тогда менеджер даст соответствующие инструкции рабочим, чтобы не косячили.

Se
Sergey

В таких случаях 2 варианта.
1.Если скол не особо выделяется, то вполне достаточно самому провести косметический ремонт. Как сделать, сам выше написал.
2.Скол на видовой поверхности и при простом покрашивании будет выделяться. Тут уже совсем другой подход. Здесь расшлифовка места скола для выравнивания, а затем уже вся технология с применением окраски пульверизатором, а это может сделать маляр-профессионал или кто этим занимался.