Галина Алтухова

Помогите пожайлуся советом, кто с этим сталкивался.

Доброго времени суток! У меня вот есть идея открыть свой небольшой магазинчик по продаже недорогой одежды. Ставки делаю не на цену товара а на количесво проданного товара. Вроде магазин все по 37 работает по такому принципу практически. У себя конечно планирую не по 37 все, так разные цены, но дешевле чем в бутиках.
Вот хотел чтоб если кто то сталкивался с открытием магазина, чтоб советов надовал, подсказал где искать подводные камни и тд. С арендой все в принципи ясно вот только думаю хватит ли 100кв под это дело. Со сбытом тоже вприници определился, выбрал тоговый центр, где не мало народу гуляет, да и дома рядом сторятся новые. Осталось решить вопрос где взять дешовый товар, но на это есть свои соображения, поспрашивать у местных торговцев, может не откажут в помощи. А вот что касается с бумажной стороны, я совсем нечего не знаю, знаю только что свое ИП оформить надо, А вот на товар должнабыть лицензия? Кому и за что придется еще платить? Если деньги буду брать на открытие у банка, выгодно ли мне это будет или нет? Аренду присмотрел за 85 тыс в месяц, 100кв м.
Заранее благодарю всех за ответ!

Жа
Жанна

ты сначала деньги найди а потом уже все остальное!!!! а то пока ты только МЕЧТАЕШЬ!!!! будут деньги все остальное ЕРУНДА

Зилола Туйчиева

ИП открывать надо или ООО. Вот здесь можно бесплатно оформить все документы http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP

Анна Агеева

То что вы хотите заняться "своим делом" это+,а вот все остальное -.Во первых торговать взрослой одеждой неприбыльно. Остается куча неликвидного товара, кому -то цвет не нравится, кому -то размер не подходит, кому-то качество ткани. Во вторых кредит под только что открывающийся бизнес брать очень рискованно, где у вас есть гарантия что он у вас пойдет?? ? Ну не так часто покупают люди разнообразную одежду, исключение только Москва (возможно и Питер тоже) . Обычно в низкой ценовой категории покупают 2-3 вещи например 2-3 майки, 2-3 свитера и т. п. и носят это долго. : (Хотя судя по тому что 1 кв. метр 8500 руб, это столица???

As
Asem

Корвин, есть более продуманный подход к такому делу и кредит тебе на него дадут в любом случае.
Франшиза называется. В Сбербанке есть соответствующий раздел, они все дают кредиты под открытие дела по франшизе.
Если хочешь узнать подробности, напиши мне. (ВКонтакте меня легко найти в поиске Иванов Алексей г. Вологда, аватарка такая же)