Наталья Маслова

что простенького можно приготовить в мультиварке?

купили полгода назад (если не больше) мультиварку, и ни разу не пользовались! а вот сегодня мне что то захотелось в ней приготовить, но не знаю с чего бы начать. посоветуйте, что и как можно приготовить легко и быстро в мультиварке для первого раза чтобы ничего не испортить? мультиварка Polaris 0517ad.

Айгуль Куангалиева

Рисовая запеканка с рыбными консервами в мультиварке
Ингредиенты

Рис - 200 г.
Рыбные консервы - 1 баночка.
Лук - 1 шт.
Морковь - 2-3 шт.
Помидоры - 1 шт.
Сыр - 100 г.
Яйца - 4 шт.
Майонез - 200 г.
Растительное масло - 1-2 ст. л
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Отварить рис в подсоленной воде. В кастрюлю мультиварки насыпать 200 г. риса и добавить 500 мл. воды и соль. Приготовить рис на автоматическом режиме гречка. Затем переложить рис в другую посуду и остудить. Рис получается рассыпчатым и красивым – как раз такой рис и нужен для приготовления запеканки.
Шаг 2 В освободившуюся кастрюлю мультиварки добавить растительное масло и включить режим выпечки на 20 минут. Лук мелко порезать, обжарить лук в мультиварке до прозрачности. Морковь почистить и натереть на мелкой терке, добавить морковь к луку, перемешать и обжаривать овощи до окончания режима выпечки. Переложить поджарку из лука и моркови в другую посуду.
Шаг 3 С рыбных консервов слить масло, но выливать его не нужно, мы будем использовать это масло для приготовления заливки для запеканки. Размять рыбные консервы вилкой. Осталось приготовить заливку, и можно будет приступать к формированию запеканки. Заливка для запеканки будет не совсем обычной – она будет состоять из майонеза, яиц и масла от рыбных консервов. Для приготовления заливки нужно хорошо смешать эти три ингредиента венчиком, соль в заливку добавлять не нужно, потому что майонез и масло от консервов уже содержат соль.
Шаг 4 Из бумаги для выпечки вырезать круг, равный диаметру дна кастрюли мультиварки оставить по краям круга несколько бумажных полосок, с помощью которых мы будем вынимать готовую запеканку из мультиварки. Круг из бумаги нужен в том случае, если вы ходите подавать запеканку на блюде целиком. Если же вы будете подавать запеканку, разложенную по тарелкам, то можно делить ее на порции прямо в кастрюле мультиварки. Смазать круг из бумаги для выпечки растительным маслом.
Шаг 5 В остывший рис добавить половину заливки и хорошо перемешать. Выложить рис на дно кастрюли мультиварки и разровнять его по дну ровным слоем. Сверху на рис выложить слой из лука и моркови. Следующим слоем выложить рыбные консервы. Помидор порезать тонкими кружками, разложить кружки помидор поверх консервов. Вылить в мультиварку вторую половину заливки, стараясь равномерно распределить ее поверх будущей запеканки. Сыр натереть на крупной терке и посыпать им содержимое мультиварки. Готовить рисовую запеканку с рыбными консервами в течение пятидесяти минут на режиме выпечки.
Шаг 6 После окончания режима выпечки открыть крышку мультиварки и вынуть из нее кастрюлю с запеканкой. Дать запеканке слегка остыть прямо в кастрюле – буквально 5-10 минут. Затем с помощью бумажных полосок аккуратно вынуть запеканку из кастрюли и переложить на блюдо.
Приятного аппетита!

Игорь Грачев

плов))) быстро и вкусно)

Марк Похилец

картокшу овтарить

Ка
Кайрат

для первого раза лично я делала картошку с курицей на выпечке - вниз курицу, потом картошку половинками. Но надо пару раз перемешать

Амина Самадова

http://povar.ru/recipes/kapusta_s_risom_v_multivarke-10246.html

Капуста с рисом в мультиварке

* Белокочанная капуста - 400 Грамм

* Лук - 70
Грамм

* Рис - 150
Грамм

* Морковь - 100
Грамм

* Вода - 2
Стакана

* Соль, специи
- - По вкусу

Включите мультиварку и выберите режим
"Тушение". В чашу положите мелко нашинкованный лук и натертую на
средней терке морковь. Добавьте 3 столовые ложки воды и тушите в течение 5
минут.

Через 5 минут добавьте к овощам тонко нашинкованную
капусту, влейте полстакана воды и тушите еще 15 минут.

Затем добавьте к овощам хорошо промытый рис, оставшуюся
воду, специи и соль.

Тушите в течение 25 минут (до готовности риса) на режиме
"Плов".

После звукового сигнала отключите мультиварку. Капуста с
рисом в мультиварке готова.

Ильдар Зиннятуллов

Обыкновенная каша . У меня мультиварка делает эту обыкновенную кашу очень вкусно .

Александр Степин

мы в первый раз готовили картошку с майонезом, периодически перемешивая.

Зинаида Новикова

все что душе угодно все вкустно и главное с любовью

Елена Бардина

Фарш свинина +говядина по 350гр, в фарш добавила 2яйца, 3 стол ложки ячневой крупы, сода пол чайной ложки, соль, специи (по вкусу) -внутрь биточков положила обжаренные лесные грибы с луком и морковью, вареные яйца 2шт (мелко порезанные), немного сыра натертого на терке, смазала дно мультиварки маслом, выложила биточки, сверху на биточки положила немного домашнего майонеза смешанного с кетчупом, добавила немного воды и включила режим ,,выпечка,, -через 50мин биточки были готовы, снизу они были поджарены