Екатерина Пётрушкина

Посоветуйте, пожалуйста, какую породу кошек лучше завести?

Только мне важно, чтобы породистая была, поэтому бездомных брать не предлагайте. Мне симпатична шотландская вислоухая (скоттиш фолд) , но я не знаю, насколько мне она подойдет. Если у кого-то есть эта порода, то было бы интересно почитать отзывы о ней. Мне бы очень хотелось, чтобы кошка была ласковой, послушной, чтобы в руки давалась, не царапалась, не кусалась, словом была спокойной, уравновешенной и дружелюбной. И, конечно, желательно, чтобы уход за ней был не очень сложный, т. к. человек я довольно занятой. Сфинксы и им подобные не привлекают, так что, большая просьба их тоже не предлагать.

Светлана Волобуева

Заведи кошку пароды " мэйнкун "

Юля

Если финансы позволяют, заведите кошку бенгальской породы. Великолепные кошки. Ласковой будет или нет, это уже от вас зависит. Как говорится"Что посеешь, то и пожнешь".

Marie_O

британская кошка вам на 99,9% подойдет у меня такая отличная путается с шотландской уход не требуется почти все качества которые вы сказали есть у нее кроме царапанья любит царапатся кусатся и обои обюдирать но если с рождения приучить к хорошим поступкам то вам эта кошка подойдет на 100 % и больше удачи кошек на авите поищите там британских куча цена без родословной от 1 до 10 тыс а с ней то от 20 до 80 тыс смотря какие предки

Денис Лихой

Тогда берите взрослую кошку, характер которой уже известен. Характер котенка вы сможете узнать только когда он подрастет. Ориентироваться на породу, чтобы "ласковая, послушная и на руки шла" нельзя. В любой породе встречаются и очень ласковые и интеллигентные кошки и полные оторвы и буки, и умники и дуры.

Анна

У меня всегда были безпородные!
Очень умные и ласковые!