Максим Брюлов

Стоит ли ехать в страну своей мечты?

В общем, такая история - я никогда не была за рубежом, и моя страна мечты с детства это Австралия. Всю жизнь, сколько себя помню, мечтаю об этой стране. Сейчас, наконец-то, сделала загран, смотрю билеты и понимаю, что по деньгам не потяну :(((( Нужно 150 тысяч рублей как минимум, чтобы объехать всё, что я хотела посмотреть, а также питаться и жить в гостинице. И что теперь делать? Копить? Брать в кредит? Мне разное советуют, но в кредит брать я боюсь, однажды брала на покупку нового компа, но там была не оч. большая сумма, а сейчас надо как минимум 100 тысяч брать.
Родители считают, что я должна забыть эту обсурдную идею, а друзья советуют разное - одни считают, что стоит рискнуть и взять кредит, а другие говорят "не вздумай связываться, лучше езжай летом на море или купи себе что-нибудь".
Посоветуйте, как бы вы поступили на моём месте, пожалуйста.

Про накопления сразу поясню - я мало получаю, родители вообще копейки. Сейчас я накопила 45 тысяч рублей, но из этого тысяч 10 уйдёт на покупку одежды и других вещей к лету, поэтому не получается никак накопить такую огромную сумму, особенно теперь, когда рубль дешевеет, а всё дорожает. Я даже на новый комп брала кредит, и мне его ещё отдавать в ближайшее время, а на Австралию придётся копить лет 10, если не больше. К тому времени я уже замуж выйду, дети родятся, не до поездок будет.

Анна Тихомирова

Кредит чтоб в Австралию слетать? Окститесь! Зачем вам эта кабала? Зарабатывайте и копите, никуда от вас ваша Австралия не сбежит!
Как вы собираетесь кредит выплачивать, если копейки зарабатываете? Замужество и дети путешествию не помеха. Это сейчас вы копейки зарабатываете, а через десяток лет может миллионами будете ворочать, может мужа с деньгами найдете, с ним в Австралию слетаете.
И вообще, если у вас столь плачевное финансовое состояние, то смените мечту)) ) Мечтайте о более реальном путешествии=)

Игорь Светлов

Простите меня конечно, а что вариант подкопить, и поехать не сейчас, а в следующем году или через 2 года совсем, совсем не прокатывает? С Австралией что-то случиться, или Вы передумаете? Ну наверное, как-то нет. И Австралия на месте останется, и Вы не измените своего решения. Подкопите, откладывайте и когда накопите вперед. Брать кредиты на это? Бред. Это не жизненная необходимость, без который Вы ну вот никак не проживете. А отдавать свои, больше, и навсегда.

Алексей Пучков

Советую вкладывать не в накопление на Австралию, а в себя, в свое образование и совершенствование, чтобы потом влегкую заработать за пару месяцев на Австралию, а не копить 10 лет. Если Вы сейчас 45 тыс КОПИТЕ, то не стоит вообще заикаться про кредиты. Повышайте свой уровень дохода.

Га
Гайк

Ещё можно поискать альтернативные источники финансирования. Подумайте кому может быть выгодна Ваша поездка в Австралию, может быть журнал о путешествиях, или компания Туроператор...

Ирина Колкова

у меня подруга по глупости взяла кредит на 40 т, отдавала потом 60т. вот вам оно надо, если вы мало зарабатываете с чего вы собираетесь его отдавать.... копите, за пару лет накопите свои 100т, плюс то что у вас уже есть...

Вишенка Ник

Летите в Барселону для начала, там и море, и порт, и город, и старина и модерн, и пирс, и рыбаки - всё. что душе угодно! И очень гостеприимный народ. На всём побережье
вплоть до Кадиса

Александр Комиссаров

А поближе вам никуда не хочется? Совсем уж банальные Турция и Египет не предлагаю, но хотя бы Чехия или Греция, например. Туда дешевле, чем в Австралию, намного, и тоже интересно.
В кредит ради Австралии я бы брать не стала. Но решать вам)) ) Я бы присмотрелась к более реальным вариантам) Если негде не были, то и там будет интересно)

Дина Кочорова

Это Вы зря пишете - "замуж выйду, дети родятся, не до поездок будет".
На своем примере хочу сказать, что и с малыми детьми ездят (летают) . Замужество и дети - это не черный крест, а как раз-таки стимул для интересного досуга.

Татьяна Роман

Ирина ...правильно ответила: вкладывайте в себя, в свое образование, в свой профессиональный рост.. . Пусть это длится дольше, но более надежный вариант.. . Поверьте на честное слово, так приятно позволить себе куда хочется, а не куда можется.. . Хотя можно и с малыми деньгами путешествовать, но для этого нужен кураж...