Виталий Петренко

Здравствуйте! Вопрос про клопов!

Мы были в гостях в другом городе и узнали, что в квартире, где мы жили, есть клопы. Ехать оттуда 2 часа на автобусе и 4 на электричке. Так вот вопрос: могли ли мы привезти клопов к себе в дом? Где они вообще любят прятаться? В обуви, вещах, коробках? На всякий случай вещи оставили во дворе пока. Кое-какие занесли и поставили стирать.. . Что еще можно предпринять?
Спасибо!

Янина Плетнёва

привезти могли, у меня у знакомых так завелись, вы постирайте вещи, а если заметите клопов, потравите сразу. чтобы не расплодились.

Алёна Селютина

Могли привезти, но не факт. Они любят прятаться в швах мебели, под плинтусами, в половицах. Так их не заметите, пока кусаться не начнут. Можно ради спокойствия провести проф обработку. Средства есть специальные.
У нас были клопы, от соседей пришли.
Вытравили за один раз средством Форсайт. Флакон что то в районе 80 рублей тогда стоил, на 5 литров воды. Хватит обработать да ещё и останется. Почитайте в инете о нём.

Александр Новиков

Ночью они обычно активны ныкаются возле кормежки, то есть в диванах, кроватках и пр. Принести могли, если ночью пробрались в одежду и вещи. Их днем вообще не заметить. У друга были они в сан эпидем ходили купили там средство, вроде как вот выше советовали, разводится водои, опрыскивается, но есть сложность из квартиры надо на сутки -2е съехать.