Наталия Немировская

Ранний климакс. Какие минусы и плюсы-=на что нужно обратить особое внимание (в плане здоровья...

Буду благодарна за подробные рекомендации. Спасибо.

Анютик Куцебенкова

А ранний это во сколько! ?
Я вообще думаю что плюсы только в том, что нежелательной беременности избежите! ) ) какие еще плюсы от климакса могут быть! ?
А вообще, исходя из того как мама моя это проходила. . То страшное это дело, климакс!

Ек
Екатерина

Дорогие женщины. Не кидайте тапками, но что такое климакс? Это перестройка организма, когда ваши жизненные силы больше не станут оттягиваться на поддержание вашей репродуктивной функции. Стало быть ваша энергия теперь станет только прибавляется. Плохо чувствуют себя только те кто ждет этого с неверным настроем, который нам насаждается столько времени. Это не так! Девочки! Это просто страх быть невостребованной в силу увядания. И это преодолимо. Посмотрите на звезд экрана, да что звезд - примеров из моей жизни более чем достаточно. Кто как к этому относится, тот так и выглядит и чувствует себя соответственно. Не давайте шаблонам поведения над вами довлеть! Будьте себе на уме! Вы ж умницы! И красавицы!

Влад Кравченко

у меня в 36 начался, очень сложный период жизни, то жар, то дрожь, сознание ни раз теряла, то печень, то сердце, пот ручье тек, вспоминать не хочу, Слава Богу, все позади

S D

1 на правильные мысли вообще и о мужчинах в частности
2 на режим и умеренность, прогулки и витамины

3 на орехи и фрукты

Елена Князева

у меня уже несколько лет гормон скачет туда-сюда. какое-то время назад (год-гва наверное) были КОНКРЕТНЫЕ симптомы климакса, по 20 раз на день бросало в жар - длится это недолго, но количество "воды" выделяется через кожу ТАКОЕ, что всю одежду надо менять. Приходилось менять пижамы по несколько раз за ночь. Это длилось наверное месяц. Потом гормон, видно, стабилизировался - все симптомы пропали. И это в 35 !!!

Полина Кольвахова(Гапон)

Спасибо за хороший вопрос, тоже хотела его обязательно задать.... Сейчас ранний климакс--довольно частая история, к сожалению.

Антон Кузнецов

Да, витамины, успокоительное. И так мы много нервничаем, женщины

Евгений Грачев

климакса еще нет, но по-моему, главное, не терять физической активности. А то вот когда сиднем сидишь - то и начинаешь потом потеть от малейшего движения....

Ольга

лучше поздний климакс чем ранний!

Марина Мирная

У меня медикаментозный, все прелести-и приливы, и депрессия, ныла поясница (((Самое неприятное-это перепады настроения, сама себя не узнаю. Назначили Менопейс (витамины) и еще пью пергу-почитайте в интернете, это очень полезный продукт пчеловодства. И вот ссылка на программу с некоторыми рекомендациями, там такой доктор позитивный) ) ) https://www.youtube.com/watch?v=oSTZbX2Qxkk