Vitalie Onceanu

Купил себе CANON 100D теперь думаю: какой штатный объектив для него взять?

Вас, наверное, уже достали с таким вопросами. Но я прошу мне помочь.
Одни советуют Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, а другие Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Я сравниваю характеристики, разница в 2 мм, а разница в цене почти в два раза!! ! Почему???

Я не нашел объектив 18-105, дайте ссылку, пожалуйста.

"Как Вам объяснит? 17 и 15 большая разница. 15-85 светлее, хобот при переноске не вылазит, резче и качество картинки намного выше. 17-85 неплохая замена Китового. Но очень темный. Снимать только на улице. " - У них же одинаковые диафрагмы!! ! Как один м. б. светлее другого?

Наталья Маслова

Я тоже удивлялся, пока не попробовал и тот и другой Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM - очень высокое качество. Заметно выше чем у Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM. Но на 15 мм аберации мне не понравились. По этому я взял Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM и присовакупил к нему Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM Canon EF-S в сумме - по деньгам примерно тоже что и 15-85, а качество на широком угле гораздо выше. Да и 17-85 тоже вполне нормальная линза если снимать в RAW и не печатать фото более 30мм х 45мм.

Arkadi Beridze

Как Вам объяснит? 17 и 15 большая разница. 15-85 светлее, хобот при переноске не вылазит, резче и качество картинки намного выше. 17-85 неплохая замена Китового. Но очень темный. Снимать только на улице. Re: Гдеж они одинаковые? Это как и 2 мм.

Ев
Евгений

15-85 лейка для кропа, ему бы герметичность....

Сергей Кошелев

15-85 очень дорог, но и очень хорош для кропа.
Всегда можно продать.

17-85 продается с трудом.

У Вас будет золотая заначка, если перейдете на ФФ-кадр.

Ма
Машулька

18 - 135 на все случаи

S.
Strannik ....

Кэнон 18-135мм

Katya

там дело не разнице в 2 мм а в картинке и потом скорей всего 15-86 со стабом вот потому и разница в цене в два раза