Валентина Шшшшшшшшшш

Как в Nikon D5200 сделать так, чтобы при серийной съемке, он перед серией 1 раз сфокусировался, и не фокусировался кажды

Как в Nikon D5200 сделать так, чтобы при серийной съемке, он перед серией 1 раз сфокусировался, и не фокусировался каждый раз перед каждым снимком?

Ольга Москвитина

читай инструкцию, там есть переключатель на ручной фокус,

Дмитрий

Отключить режим следящей фокусировки, справедливо и для Кенонов.

Azamat Wood

А с чего ты взял, что аппарат фокусируется перед каждым снимком?
Ведь фокусировка производится при полунажатии спусковой кнопки затвора, включение же непрерывной (серийной) съёмки производится при ПОЛНОМ нажатии названной кнопки в этом режиме.

Екатерина Вдовина

Кнопку фокуса вынести назад, на кнопку AE-L/AF-L, в сто раз удобнее работать будет. Сам раньше держал фокус на кнопке спуска, после того как перенес назад, понял насколько это удобно и практично. Правда я хз можно ли это на Д5200 провернуть.