Lilia Chaplygina

Как при съемке видео сделать автофокус следящим? На Nikon D5200

Тимон

Угораздило же вас купить Никон.. . :))

Геннадий Терёшин

Режим фокусировки AF-F нужно настроить с помощью кнопки ‘I’ при включенном Live View. Работа фокусировки при съемке видео не радует — это обычная проблема для зеркальных камер. Чтобы снимать видео, нужно включить Live View с помощью специального рычажка, а только потом нажать на красную кнопку для начала записи видео. Нельзя сразу начать запись видео с помощью нажатия на одну кнопку.

Пырсов Вячеслав

Попробую предположить,в настройках автофокуса через меню поставьте AF-C.

Буфет

никак.
надо было сони покупать - там след автофокус эффективнее реализован

Георгий Тараканов

Для этого нужно открыть инструкцию и прочитать ...

Марина Васильева

а оно вам нужно? на этой камере нет смысла

Елена Миронова

купили бы лучше Кенон 650D или 700D!!!