Татьяна

проконсультируйте по законам

Здраствуйте. Дело такое. В моем Учебном заведении (автономное) на КПП проходная система с помощью карточки (прилаживаешь ее и проходишь, выход также) . Ее заблокировали ( я не могу пройти в колледж (приходится просить охраника чтобы пропустил) ,когда я захожу я не могу выйти на перемену за терреторию колледжа мне приходится находится в нем ( выпускают только по окончанию пар) .
Собственно мой вопрос Имеют ли они на это право???? и получается они не пускают меня в мое учебное заведение то я могу и не приходить пока они не разблокируют? блокировку обьясняют тем что много опозданий на пары ( я опаздую раза 2 в неделю на 1-5 минут) . Хотя блокируют за все что им не нравится))

Да я был ознокомлен. В уставе ничего об этом не прописанно, я его внимательно сегодня весь прочитал. Да я бывает опаздую, но чисто случайно и не по своей вине, по вине пробок и прочее.

В прошлом году, на них было написанно заявление в прокуратуру, блокировки прекратились. В этом году у них появилась новая забава заберать пропуска, потом снова блокировать начали. Мы за карточку платили (тоесть получается это наша собственость)

Фурсова Татьяна

Вы были ознакомлены с Правилами внутреннего распорядка, Правилами функционирования заведения? Даже если нет, то эти документы могут дать право администрации колледжа вообще вас отчислить за систематические нарушения дисциплины. Блокировка пропуска-первый шаг. Меняйте своё поведение. Учите русский язык!

Инна

Как вас приняли в колледж, если вы на родном языке писать не умеете! ? -какой специалист из этого получится?