Катерина Гузеева

существует ли погружной насос водолей диаметр 60-65мм, обсадная труба диаметр 73мм. поверхностный не тянет с 10-12м

Василий Матуль

"Водолеев" таких тонких нету. Смотрите Grundfos - у них вроде есть тонкие скважинные насосы.

А с 10-12 метров воду поднять поверхностным насосом невозможно в принципе - вспомните школьную физику.

Альфия

Бытовые минимально 3 дюйма. Тоньше не знаю. Если только кулибиным на заказ.
Или более мощный поверхностный.

Анна Андреева

С 12 метров никакой не потянет. Нужно промежуточный ставить.