Vladimir Rodin

замена сетевого кабеля у насоса водолей.

здравствуйте. на дачу в зимний период пролезли воришки залезли в скважину о трезалисетевой провод от насоса. возможно ли купить новый провод и поменять??? или всетаки придется покупать новый насос?

Елена Куликова

Зачем новый насос? Конечно, надо купить новый кабель и поменять, тем более это наверняка не сложно.

Валерия

Если насос был опущен на кабеле (по хорошему, надо опускать на тросе) и спуститься в скважину нет возможности, то придётся покупать новый насос - старый вряд-ли выудишь.
Если же насос получится достать из скважины - достаточно подключить к нему новый кабель. И на зиму вытаскивать и забирать с собой.