Катя Катерина

Министр культуры России заявил, что «у россиян на одну хромосому больше» . Он знает, что это — синдром Дауна?

Александр Николаев

И не обязательно. Бывает еще XXX, XXY, XYY. Все жизнеспособны.

Михаил Важдалов

Ссылочку дай.

Rashid

ахахах)))))) 00

Галия Туктарова

ухахах, сатри скока тут защитников министра

Ок
Оксана

На одну больше, что ж никто википедию внимательно не читает. У человека
23 пары, т. е. 46 хромосом, у дауна трисомия в 21-й паре, т. е. в ней не
две, а три хромосомы, а всего 47.

Костя П

Зависит от хромосомы, гений.

Энвер Джапаров

Синдром Дауна это, когда на одну хромосому меньше.

Владимир Евченко

синдром Дауна? ))) бред