Антон Кулешов

Куда поехать в Карелию из СПб на машине?

Хочется недалеко, чтобы недолго ехать. Думали поехать в Лахденпохье, но услышали, что, несмотря на небольшой киллометраж, ехать туда часов 5, из-за разбитой дороги.

Илья

Нам очень понравилось Сямозеро и там всегда много туристов.

Валентина Овчинникова

О сколько же написано об этих местах и в стихах и в прозе. Человек, посетивший Карелию, будет помнить о ней всегда. Карелия это
удивительное место, с безмятежной северной красотой и одновременно
суровой. Есть в этой красоте величие и тайна, именно поэтому сюда
хочется возвращаться.
http://mirpriroda.ru/rossiya/140-priroda-i-ozera-karelii.html

An
Anton

а чем вам Петрозаводск не подходит? по-моему, и город красивый, и туристическая инфраструктура на высоте. Были здесь http://1petrozavodsk.ru/hotels/prionegskij.html пару лет назад, остались в восторге!

Никита Иванов

В Карелии везде красотиша)) ) берите палатку, все дела и у первого понравившегося озера располагайтесь)) ) Либо до любой деревни и снимите домик, всё копейки стоит