Антон Мухин

Что делать торговому представителю в данной ситуации.

В магазине сказали что есть 2 ящика просроченного пива, компания принимать его обратно отказывается, магазин требует компенсации или замены на свежий товар, что сделать в сложившейся ситуации подскажите кто имеет опыт в такой ситуации.

Лидия Рослая

Такие вещи оговариваются ЗАРАНЕЕ! Сейчас уже не выяснить - они так заказали много, или вы так много навязали.
НО, магазин. в принципе, сам виноват. У пива срок достаточно большой. Надо было обратить на него внимание не тогда. когда пиво просрочено, а когда сроки только подходят. (за месяц)

Ну, и на сколько я знаю, в пивных компаниях есть пару палетов с пивом для "бонусов" и возврата.

Ну, и если вы хотите работать с этим магазином - договаривайтесь...

Роман Романов

Торговому представителю нужно делать то, что ему говорит ЕГО начальство.
Магазин не его начальство.

Торговый, кстати, сильно лоханулся, поскольку не сообщил правила возврата просрочки и есть ли этот возврат вообще.