Александр Давыдов

Если суд установит отцовство, могу ли я не давать фамилию отца?

Рита

При разности фамилий родителей ребенку присваивается фамилия любого из них (по их выбору) При не достижении согласия вопрос решается в суде с привлечением органов опеки. На практике чаще всего у ребенка остается фамилия матери, если та активно возражает против смены фамилии

Игорь

Можете. Обязанности менять фамилию ребенку у вас нет