Дима Данилов

Самая мудрая и поучительная сказка?

Даня Никитенко

Разве можно определить лучшее в мудрости? Каждая сказка содержит крупицу мудрости народа, чему то учит. Они все мудрые и поучительные.

Алексей Добровольский

У Андерсена почти все такие.

Ruslan Silin

сказка о золотой рыбке!!!!

Zarina Kobulova

муфта моховая борода и полботинка

Наталия

сказка о звездном мальчике.... ну очень философски-поучительная

Лысый Дядька

По-моему, мудрая и поучительная сказка - "Репка", потому что в ней воспеты и взаимопомощь, и отдача, и семейственность, и важность каждого, независимо от силы и значимости, т. е. объединение всех для одной цели и, вследствии этого - победа над любыми трудностями!

Вероника Бойко

Все народные сказки МУДРЫ!